Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 04.10.2010 

Новые культурные маршруты Санто-Доминго

Министерства культуры и туризма Доминиканской Республики планируют в скором времени совместно реализовать на постоянной основе новую экскурсионную программу по культурным достопримечательностям Санто-Доминго – Культурной столицы Америки-2010. Программа будет включать 8 экскурсионных туров по достопримечательностям столицы, большинство из которых находится в исторической части города, отнесенной в 1990 году ко Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Первый экскурсионный маршрут по Колониальному городу включает посещение следующих памятников: Дворец Алькасар де Колон,Королевские верфи, Дворец Каса дель Кордон, Монетный двор, Акведук Колониального города, Госпиталь Св. Николая де Бари, Дом академий, Дворец лас Касас Реалес, Солнечные часы, Иезуитский дом, Каса де лас Гарголас, Дом Хуана де Виллория и Дом Давила.

Во вторую экскурсию входит посещение таких достопримечательностей, как Фамильный дом Николаса де Овандо, Дом Эрнана Кортес, Капитанский дворец, Президентский дворец, Дом Диего Кабальеро, Дворец Боргелья, Муниципальная тюрьма, Дом Таинства, Консисторский дворец, Дом Тостадо, Дом табака, Колледж Горхон и Адмиральский мост. Экскурсия по общественным местам столицы включает осмотр 27 площадей и парков доминиканской столицы, среди которых – Парк Колумба, Площадь Лос Курас, Площадь Испании, Площадь Марии де Толедо, Площадь Бартоломе де лас Касас, Парк независимости и Площадь Святого Антония.

Кроме того, программа предполагает посещение первых сахарных плантаций и заводов в Америке, в том числе Diego Caballero, Boca de Nigua, Engombe, Palavé, La Duquesa и Sanate. Туристам также будут предложены экскурсия по религиозным памятникам Колониального города с посещением 18 католических храмов, экскурсия по 11 историческим местам, связанным с установлением национальной независимости, и военная экскурсия с осмотром крепостей, фортов и мест боевой славы Республики.

И, наконец, будет подготовлен специальный музейный маршрут, в который войдет посещение 8 музеев Колониального города, в числе которых Музей Алькасар де Колон, Музей лас Касас Реалес, Детский музей Trampolín, Музей янтаря, Музей Ларимара и Музей доминиканской семьи. Программа осуществляется при софинансировании Агентства Испании по международному сотрудничеству и развитию и Посольства Испании в Доминиканской Республике.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Melia Tropical & Melia Caribe  5* Пунта Кана
[оценка 5] Irina, Москва 11.03.2010
Отдыхали в отеле Melia Caribe Tropical Resort осенью, в ноябре, вдвоем с мужем. Оч хороший отель, огромная территория, много баров - ресторанов. То, что он двойной - классно, так как вся инфраструктура удваивается. Сервис нормальный. Забыли как-то полотенца положить, после звонка на ресепшн принесли аж 8 штук. Все улыбаются, но обслуживать не спешат. И не потому, что вас не уважают, а потому что никуда не спешат. Девиз жизни "маньяна" - завтра. ЗАчем, мол, что-то делать сегодня, если можно сделать завтра.. или послезавтра... или само решится :-)

Этим неспешным отношением заражаешься сразу, и сохраняется оно надолго. Еще про отель: русских было, слава богу, немного. Во всех барах бармены оч приветливые, коктейли делают "с душой". Анимация для тех, кто знает английский. Хотя понять уроки танцев и без языка можно. Спа средний, изыска нет. Все такие же неспешные, как и везде. Экскурсии забавные. Были на Самане, Саоне, квадрациклах. Дороговатые для столь бедной страны, но в целом есть что посмотреть и чем напитаться.

Резюме: ехать. никуда не спешить. философски относиться к неспешности. улыбаться всем. и готовить много мелочи для чаевых - и тогда будет все ок! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Новые культурные маршруты Санто-Доминго . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |