Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 01.11.2010 

Назван национальный цветок Доминиканской Республики

Национальным цветком Доминиканской Республики по указу Министерства окружающей среды с 2011 станет роза Байяибе (Rosa de Bayahibe), эндемичная для этого региона. Свое научное название - Pereskia Quisqueyana - растение получило от одного из альтернативных имен Доминиканы и острова Эспаньола - Quisqueya, поясняет Министерство туризма республики. Это редкое экзотическое растение - вид кактуса с темно-розовыми цветами, - произрастающее только в регионе Байяибе и находящееся на грани исчезновения. Французский ботаник Анри Ален Лиожье обнаружил пыльцу этого цветка в Байяибе еще в 1977 году, а проведенное исследование показало, что первые растения появились здесь в далеком 1300 году до н.э.

В Доминикане произрастают 17 видов перескии, пять из которых встречаются только в этой стране, другие виды можно встретить во влажных лесах Центральной и Южной Америки. "Роза нации" выбрана в рамках совместной программы Ассоциации отелей региона Ла-Романа - Байяибе, Фонда реки Чавон, Министерства окружающей среды и Национального ботанического сада, заключивших соглашение о развитии розариев в местных отелях и туристических зонах. Теперь этот цветок станет для гостей страны символом богатства, разнообразия и уникальности местной природы.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Vik Arena Blanca 4* (ex. LTI Beach Resort Punta Cana)  4* Пунта Кана
[оценка 5] Елена, 9.01.2009
В отеле LTI Beach Resort Punta Cana очень комфортно. В соседних 5* до пляжа добираются на паровозиках типа тук-туков. Здесь все в шаговой доступности. Питание отличное, кухня на любой вкус. Есть даже русские блины (не сколько не хуже, чем дома). Чистый пляж, теплый ласковый океан. Анимация на высшем уровне (целый день тебя развлекают). То аэробика, то волейбол, то дартс, то урок бочаты (это местный танец). Каждый вечер разные шоу-программы, потом дискотека. Русских в отеле немного (что очень даже не плохо), относятся к русским хорошо. Такое смешение различных наций отдыхающих в отеле, которое делает общение очень интересным. Отдыхающие из соседних 5* нам очень завидовали, что в отеле очень весело. В общем рекомендую. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Назван национальный цветок Доминиканской Республики . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |