Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 20.11.2010 

Туристы испугались холеры в Доминикане

Известия о распространении холеры за пределы Гаити вызвали острую реакцию в туристической среде, участились случаи отказов россиян от забронированных путевок в страны Карибского бассейна. На сайтах туристических компаний появились сообщения, предупреждающие граждан о ситуации с заболеванием в Доминиканской Республике. Так, в BSI group отмечают, что зарегистрированный случай холеры в стране всего один, и медики среагировали очень быстро и эффективно. «Речь идет о гражданине Гаити Вильмоне Лоувесе, рабочем, который был инфицирован во время своей поездки в Гаити. В ICS Travel Group обращают внимание, что рекомендации Ростуризма и письмо Роспотребнадзора об эпидемическом распространении холеры носят информационный характер, поэтому у туроператора отсутствуют основания для возврата денежных средств при аннуляции тура в полном объеме.

«Возврат по таким аннуляциям будет проводиться в общем порядке, с удержанием фактических расходов», – разъясняют в компании. «Убеждать туристов, что отдых в Доминикане безопасен, очень трудно. Люди боятся, особенно те, у кого есть дети. Около 2% забронированных новогодних туров уже пришлось аннулировать. Часть клиентов мы переориентировали на Кубу», – рассказал замначальника карибского отдела ICS Travel Group Василий Яковлев. В итоге участники рынка начинают снижать цены на путевки в Доминикану с вылетом в ближайшие даты. Стоимость тура в отель уровня 3–4* на десять дней начинается от 30 тыс. рублей.

«К середине января на карибском направлении появится большое количество SPO. Связано это, прежде всего, с избытком перевозки и негативным информационным фоном, который сложился из-за эпидемии холеры в Гаити», – говорит гендиректор «Карибского Клуба» Ирина Ткаченко. По ее словам, компания распродала уже около 80% новогодних путевок, отмечаются единичные случаи отказа туристов от поездки. Министерство туризма Доминиканы в свою очередь продолжает успокаивать туристов: «Причин для тревоги на данный момент нет».

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Barcelo Colonia Tropical  4* Хуан Долио
[оценка 5] Эдуардо, 10.01.2009
Ощущения, которые мы получили в Barcelo Colonia Tropical не сравнимы с самыми лучшими впечатлениями. Сервис-супер, номер-супер, кухня и огромное количество цветных коктейлей-супер. Море и пляж восхитительны. А какие там девушки, особенно заметил в Альтос Де Чавон, сделал незамедлительно фотки и поставил на видное место.Поразила чудесная флора и конечно же дружелюбные доминиканцы.После первой поездки Карибы становятся определенным синдромом и желание вернуться назад в эту прекрасную страну:замечательных картин,душистых сигар,ароматного кофе и вкуснейших коктейлей с ромом не покидает больше никогда.Осуществите Ваши мечты и побывайте в раю! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Туристы испугались холеры в Доминикане . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |