Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 10.12.2010 

Правительство Доминиканской республики держит ситуацию с холерой под контролем

Туриндустрия Доминиканской республики работает в полном объеме, национальные и международные аэропорты, а также круизные причалы и морские порты не прекращают свою работу, принимая туристов, сообщили в пятницу в компании TUI Russia. Как говорится в сообщении, туристы, запланировавшие отдых там, могут быть уверены, что приняты все необходимые меры по контролю границ страны для исключения проникновения вируса с территории соседнего Гаити. "Доминиканская республика обладает современными водопроводными и водоочистительными системами, способными справиться с бактериями и позволяющие проводить 24 часовую проверку воды. Отели, по нашим данным, проверяют воду, каждые 4 часа", - сказано в сообщении.

Напомним, TUI – крупнейшая туристическая компания Европы, которая с 2009 года начала работу на российском рынке и в Украине. По официальному заявлению министра по туризму Доминиканской республики Франциско Хавьера Гарсии, правительство принимает все необходимые меры по обеспечению максимальной безопасности для туристов. Специалисты всемирно известной клиники Майо, базирующейся в США, полагают, что риск заражения холерой гостей Доминиканской республики, крайне мал.

"Изначально риск заразиться холерой в эпидемиологическом очаге очень низок. Самые простые правила гигиены и питания сократят риск заражения до нуля, - приводятся в сообщении слова директора по маркетингу TUI Russia Дарьи Каплуновой. – Главные из мер предосторожности - пить только бутилированную воду или напитки в герметичной упаковке и употреблять только хорошо приготовленную пищу". Тем не менее, как сказано в сообщении, все россияне в праве принимать самостоятельнее решение о поездке, исходя из собственного мнения о сложившейся ситуации.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Доминикане зафиксировано несколько случаев заболевания холерой. Однако пока ни одна страна не выдала свои гражданам официального запрета на посещение Доминиканской Республики, в отличие от Гаити, где уже зафиксировано 2 тыс. случаев смерти от этого заболевания. Большинство стран предлагает свои гражданам и туристам, отправляющимся на отдых в Доминикану, соблюдать меры личной гигиены. Например, давая рекомендации своим гражданам, Агентство по здравоохранению Канады отмечает, что для большинства путешественников и туристов риск заражения незначителен. Высок он только для тех, кто едет не в отели, а в места неорганизованного отдыха без доступа в чистой воде. Им предлагается пройти вакцинацию.

Напомним, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко вновь рекомендовал в четверг россиянам воздержаться от поездки в Доминикану. По его словам, ситуация с холерой развивается в этой стране "по пессимистическому сценарию". "За медицинской помощью обратились 178 человек, у 22 подтвержден диагноз "холера". Что самое неприятное – наибольшее число случаев – в столице страны", - сказал он "Интерфаксу". Как пояснили "Интерфакс-Туризму" в туристических компаниях, заявление Г.Онищенко носит рекомендательный характер и направлено, прежде всего на тех, кто только планирует поездку в Доминикану. Для тех, кто уже приобрел путевку, оно не может быть поводом для отказа без штрафных санкций.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Paradisus Palma Real  5* Пунта Кана
[оценка 5] Татьяна, 7.01.2009
В отеле всё на высоком уровне, только анимация хромала, на тот момент, когда я там была-он буквально только открылся. Сейчас я слышала этот "недостаток" уже устранили! Незабываемые впечатления!!! Шикарный пляж, огромной протяженностью, который периодически очищают, разравнивают.. с мелким белым песочком.. :)) Рай!!!
Все напитки из коктельной карты невозможно перепробовать за весь отдых (10-14 ночей), даже если начинать с утра ;) Хотя там хочется на трезвую голову воспринимать эту красоту! Итог: респектабельный отель больше для романтического отдыха. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Правительство Доминиканской республики держит ситуацию с холерой под контролем . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |