Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 15.12.2010 

Роспотребнадзор надеется на подробные данные по холере в Доминикане

Роспотребнадзор надеется получить более подробную информацию о холере в Доминикане, где любят отдыхать русские туристы. "По данным Министерства здравоохранения Доминиканской Республики по состоянию на вчерашний день, с симптомами холеры к медикам обратились 258 человек, госпитализировано 20 человек, диагноз подтвержден у 32, смертельных, к счастью, нет", - сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, случаи болезни, в частности, отмечены в Сантьяго и Санто-Доминго. "Есть признаки того, что власти Доминиканы предпринимают определенные меры по недопущению заражения туристов. По их уверениям, в Пунта-Кане, где в основном наши туристы, все спокойно, туристы находятся в замкнутых гостиничных анклавах. Их багаж при входе в отели обрабатывается, в номере есть памятки", - сообщил глава Роспотребнадзора.

"Это существенно, но мы все-таки хотели бы, чтобы Доминиканская Республика давала более подробную эпидемиологическую характеристику ситуации", - отметил он. Онищенко сообщил, что на Гаити ситуация практически не меняется, "а это значит, что она ухудшается". По его данным, с симптомами холеры там обратились к врачам 104,614 тысячи человек, госпитализированы более 35 тысяч, умерли 2323 человека. Роспотребнадзор, по последним данным, обследовал 14,913 тысячи авиапассажиров из Доминиканы и 860 членов экипажей, прибывших в Россию. "Никаких признаков заболеваний среди работников авиакомпаний или пассажиров не выявлено", - сказал Онищенко.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Iberostar Hacienda Dominicus  5* Ла Романа
[оценка 5] Tatiana, 6.01.2009
Отель Iberostar Hacienda Dominicus хорошо подходит для семейных пар с детьми. В рестораны а ля карте надо записываться заранее (как во многих местах). Так просто с кондочка не пустят если не зарезервировано. Пляж большой и море чудесное. Мы всегда ездим на День Благодарения куда-нибудь.

Экскурсии понравились на плоту по реке, джунги у них красивые. Хотя за забором отеля очень бедно. Просто так в город не выйдешь. И дорога из ЛаРоманы в Санто Доминго это просто самоубийство как они гоняют. Мы от этого уже отвыкли, от езды почти без правил. Лично мне было страшно, лучше не смотреть на встречные авто. А так все очень здорово.

Главное иметь настрой на получение удовольствий, программа днем на пляже очень заводная, можно в море делать упражнения с инструктором, можно на песке йогу, можно играть в бассейне в волейбол, можно сделать временное тату (я себе сделала дракона) и вообще, отдыхать лучше чем работать! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Роспотребнадзор надеется на подробные данные по холере в Доминикане . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |