Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 27.01.2011 

Как зарабатывают на «скидках» в Доминикану

Завсегдатаи профессионального портала www.TourDom.ru обнаружили попытку внедрить в турбизнес модный на смежных рынках маркетинговый ход. Его суть – в продаже потребителю права на скидку размером от 50 до 90% на интересующий его товар или услугу. Так, на одном из «купонных» интернет-ресурсов на днях появилась реклама путевок на дальнемагистральные пляжи «за полцены». Указывались базовые параметры тура: Доминикана, семь дней, отель Barcello Bavaro Casino, на двоих, вылет 20 февраля, 132 тыс. рублей. Но приобретение купона за 3 тыс. рублей должно было снизить эту цифру ровно вдвое, до 66 тыс. на двоих или до 33 – на одного. Корреспондент «БАНКО» под видом заинтересованного туриста обратился по указанным в рекламе телефонам, и там подтвердили: да, путевочки такие пока есть, но осталось мало, только девять штук, и до конца акции всего 35 часов.

То есть профессионально подогрели обычный интерес до ажиотажного. Цифры, действительно, впечатляли. Но, если вдуматься, что именно впечатляет? Цена тура со скидкой или сам размер скидки?

Экспресс-опрос туроператоров по направлению дал любопытные результаты. Оказалось, что, например, в TT-ВКО на аналогичное предложение (Доминикана, семь дней, «четверка») до конца марта установлен так называемый хит-тариф – от 999 долларов на человека. А это чуть больше 30 тыс. рублей. Перед Новым годом были SPO на Пунта-Кану от «Южного Креста» даже по 870 долларов (порядка 26,5 тыс.). В «НТК Интурист» схожий тур с вылетом 1 февраля выставлен подороже, за 1209 долларов (или 36,5 тыс. рублей).

«Доминикана испытывает трудности с "закрытием" мест на определенные даты», – пояснила Наталья Головленкова, исполнительный директор ТТ-ВКО. Такая ситуация обусловлена избытком авиаперевозки на направлении и информацией о холере, отпугнувшей туристов еще осенью. Среднее арифметическое трех случайных предложений, полученных от туроператоров, – 31 тыс. рублей с человека. Против купленной за 3 тысячи «50-процентной» цены в 33 тысячи. Что в лучшем случае чуть дешевле некоторых спецпредложений, а в целом – дороже, чем в среднем по рынку.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Bahia Principe San Juan  4* Пуэрто Плата
[оценка 4] Romana, 9.01.2009
Красиво! (территория Bahia Principe San JuanBahia Principe San Juan действительно огромная и ухоженная, много зелени) номера чистые. Питание разнообразное, каждый день рыба, морепродукты, разное мясо. Чем заняться тоже есть, анимация с утра до вечера, катание на каяках, велосипедах, мини-гольф. Вечером караоке бар, дискотека, все очень понравилось. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Как зарабатывают на «скидках» в Доминикану . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |