Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 31.01.2011 

С января по март в Доминикане проходит Карнавал

С 13 января по 6 марта в Доминиканской Республике проходит традиционный карнавал – один из любимых национальных праздников и выражение души доминиканского народа. По инициативе Министерства культуры Доминиканской Республики центральной темой карнавала 2011 года стала тема охраны окружающей среды.

Главное национальное карнавальное шествие по традиции пройдет на знаменитой набережной Малекон в Санто-Доминго в воскресенье 6 марта. Уже были выбраны король и королева шествия, которых коронуют на специальной церемонии 11 февраля. По улицам города пройдут красочные повозки, на которых выступят танцевально-театральные труппы, изображающие различных персонажей, а по окончании карнавальных торжеств авторы самых интересных кортежей и карнавальных образов будут награждены призами.

История доминиканского карнавала началась еще в колониальный период – первые карнавальные шествия позволяли доминиканцам в праздничном веселье выразить радость освобождения от печальных событий национальной истории. К 20 веку во всех городах сложились собственные карнавальные традиции. Старейший и самый популярный из провинциальных карнавалов проходит в городе Ла Вега: в 2006 году он был причислен ЮНЕСКО к четверке лучших мировых карнавалов. Провинциальный карнавал в Сантьяго де лос Кабальерос выделяется исторически сложившимся социальным подстекстом: богатые веселятся в частных клубах, бедные – на городских улицах, а традиционные персонажи – тоже представители разных классов. В Монте-Кристи центральными карнавальными персонажами являются быки, а изюминка карнавала в Сан-Педро-де-Макорис – веселые танцы потомков чернокожих иммигрантов, называемых «гулойяс».

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Vik Arena Blanca 4* (ex. LTI Beach Resort Punta Cana)  4* Пунта Кана
[оценка 5] Lady, 9.01.2009
Качество отеля LTI Beach Resort Punta Cana превосходит цену за отдых. Пляж замечательный, и не далеко. Все чистенько, красиво. Песок самый чистый из всего побережья) Питание хорошее, выбрать что-то всегда было. Расстроил итальянский расстроил) Там дресс-код!А вот рюбный la proa Очень понравился) Ходили несколько раз, все вкусно) Экскурсии: Санта-Доминго всем советую съездить, но если маленькие дети не стоит. Саона- Весело, раслабляюще, полный позитив( Берите крем с сольной защитой, сгоришь мгновенно).

Animal park- если честно совсем не понравилась, мы просто сбегали . очень жарко, территория не большая, но есть прохладное кафе) Опять же детям тяжело, а взрослым не интересно. Но кто не был в реально крутом зоопарке то съездите. понравиться. Купание с морскими котиками не советую ( два котика на 20-25 человек, вы только дотронетесь до него!) что понравилось в зоопарке- это шоу попугаев). Адреналин в квадрате- экстрим-экскурсия. Получите массу удовольствия, и незабываемые впечатления. Любителям экстрима советую.

Аниматоры молодцы, все время работают не покладая рук. Веселые, энергичные ребята. Постоянно игры, танцы. Если не будете лениться и участвовать- то запомните навсегда)) Меренга, бочата, сальса-это вообще супер) Ходила каждый день) Есть теннисные корты ( бесплатно, а вечером оплата за свет) все хорошо, только лучше зарегистрироваться заранее! Вечерние шоу ( на русском нет) замечательные! даже не зная языка вы все прекрасно поймете. Океан , конечно, сказка)) И отдых в Доминикане рай) Всем советую отель! Отдыхали в июле 2008 года. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, С января по март в Доминикане проходит Карнавал . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |