Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 04.02.2011 

Дайвинг в Доминиканской Республике

Доминиканская Республика недаром славится как одно из лучших мест для подводного плавания на Карибах. Климатические условия позволяют заниматься здесь дайвингом круглый год: средняя температура воды составляет 25-29њC. Средняя видимость в прибрежных водах – от 20 до 32 метров в Карибском море и от 16 до 30 метров в водах Атлантики. Здесь можно наблюдать жизнь разнообразных обитателей коралловых рифов и подводных лужаек (включая несколько сотен видов тропических рыб, а также акул, скатов, ламантинов и китов-горбачей), изучать причудливые подводные пещеры, доступные даже для начинающих дайверов.

И одна из изюминок дайвинга в Доминикане – возможность своими глазами увидеть затонувшие корабли: как современные, так и старинные, ставшие участниками и свидетелями морских сражений времен освоения Америки. На дне близ острова сохранились останки около 400 кораблей, затонувших за последние пятьсот лет.

Туристическая индустрия Доминиканы уделяет большое внимание обучению дайвингу. Во всех основных курортных зонах работают дайв-центры PADI, SSI, NAUI, DAN и другие международные центры обучения для начинающих и профессионалов. Так, курсы PADI включают и базовый, и продвинутый уровень с присвоением специализации (исследовательский дайвинг, ночной дайвинг, дайвинг по затонувшим судам, подводная рыбалка и т.д.). Есть также возможность пройти обучение на аквалангиста-спасателя и практическую стажировку на получение международного сертификата инструктора по дайвингу.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Tropical Princess Beach Resort & Spa  4* Пунта Кана
[оценка 4] Krovatz, 2.06.2009

Отдыхали с 27.12.08 по 6.01.09. Летели 11 часов на Боинге 747. Самолет большой и эти часы пролетели для нас незаметно, даже не смотрели фильмы, которые взяли с собой. Никаких эксцессов на борту не было. От аэропорта до отеля ехали по отвратительной раздолбанной дороге минут 40. Ресепшн в отеле большой и просторный. Дальше идет парк-джунгли, где живут кучи пернатых, включая павлинов. До номеров можно дойти ногами или доехать на аля-паровозике. Номера приличные на твердую 4-ку. Кипятильников нет, зато в холодильнике каждый день обновляют воду, колу и спрайт (все включено). Комнату убирали ежедневно (дали 5 у.е. и появились птички из полотенец на постелях после каждой уборки). Ванная комната на 4++. Фен есть. По телеку русский канал был один, да и нафиг не надо. Розетки американские на 110 вольт (два плоских контакта). Купите переходник заранее, если надо заряжать фото/видео. Много комаров - все кусучие, поэтому заранее купите и против комаров спрей/мазь. Можно заказать и на ресепшене, но потом вонища в номере полдня стоит. Пляж: вода теплая и бирюзовая, от волнения прибивает водоросли, но это не страшно. Все 10 дней колбасились на волнах - супер! Лежаков много, забивать заранее не стоит - всегда есть места. Т.к. отели стоят рядом друг с другом, то народу с утра до вечера на берегу очень много (не как в Анапе конечно). Кто-то бегает, а большинство просто шатаются туда-сюда. Это не Гоа, но совершенно не напрягает, тем более что рядом пляжный бар. Анимация была только для итальянцев - но мы не жалеем, т.к. вся их развлекуха напоминала старшую группу ...

Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Дайвинг в Доминиканской Республике . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |