Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 17.03.2011 

Землетрясение произошло в Доминикане

В среду в Доминиканской республике произошло землетрясение, сила которого достигала 5,3 баллов по шкале Рихтера. Наиболее серьезные толчки почувствовали на себе жители столицы Санто-Доминго. К счастью, жертв и разрушений происшествия не зафиксировано. Местное население, а также многочисленные отдыхающие были действительно очень напуганы, ведь после событий в Японии разговоры о бедствии не стихают. По словам очевидцев, землетрясение в Доминикане хоть и вызвало панику, но не носило опасный характер. Максимум, что можно было увидеть, – качающиеся предметы.

Буквально несколько дней назад ученые из Колумбийского университета предупреждали о том, что республике может грозить серьезное землетрясение – примерно такое, которое год назад потрясло Гаити. Тогда на острове были зафиксированы подземные толчки магнитудой в 7 баллов, в результате бедствие унесло жизни более чем 222 тысяч человек, без вести пропали 869 граждан, еще 311 тысяч получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб от событий составил 5,6 миллиардов евро.

Доминиканская республика пользуется большим спросом у российских туристов. Так, в прошлом году за 9 месяцев в стране побывали почти 50 тысяч наших граждан, а это на половину больше, чем за тот же период в 2009 году. Однако в самой столице, на которую пришелся эпицентр толчков, россиян не так много. Туристов из России больше привлекают другие курорты, например. Пунта Кана, находящийся примерно в 215 километрах от Санто-Доминго.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Grand Palladium Palace Resort & Spa  5* Пунта Кана
[оценка 5] Евгений, Казань 19.06.2011
Была первая поездка за границу у нас 4-ых . Офигенный Ресепшн . Я очень требователен к еде, но там было очень, очень вкусно. Каждый день ложились в 4-5 )). Ездили на экскурсии, понравилась поездка на остров саона, прикольно. в начале едешь в каменный городок, там прикольно вообще. говорят что там Макйл Джексон венчался, ну такой мини мини городок, но очень прикольный.

Потом спускаешся вниз, где много много ступенек и там на прикольном катере едешь на остров мимо вилл знаменитостей ))). На самане где снимали остаться в живых тоже достаточно интересно, водопад огромный прикольный подъем на коняшках ))

В отеле Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa очень здорово, все так чисто и аккуратно, каждый день рано утром моют дорожки шампунем. Ресепшн просто офигенный, сейчас где не бываю не могу найти такой красоты, путешествую последнее время часто но таких красот не видел. В другом месте на карибах уже все совершенно не так.

Доменикана - считаю самое крутое месте на земле. Уехал бы хоть завтра, но жду теперь осени, чтобы там было не так жарко и рвану опять туда. В домbникане был только в этом отеле но это очень крутой отель. В Общем кто там еще не бывал, забудьте про все то что вы планировали раньше и рвите в Доминикану, и вы не пожалеете !!!!!!!!!!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Землетрясение произошло в Доминикане . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |