Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 15.04.2011 

Экотуризм в Доминикане становится все более популярным

Доминиканская Республика активно развивает направление экотуризма, интерес к которому со стороны отдыхающих неуклонно растет. И количество экотуров, которые предлагает Доминикана, увеличивается с завидной регулярностью. Так доминиканцами в недавнем прошлом был запущен парковый экомаршрут по Восточному Санто-Доминго. Туристам предлагается начать путешествие в Парке Иоанна Павла II, затем совершить экскурсию в Национальный Аквариум, посетить пещеру Лос-Трес-Охос и, наконец, завершить тур в городском Национальном Парке Источников (Качон-де-ла-Рубиа). Передвижение по маршруту данного тура осуществляется на специальном автобусе, топливом для которого является экологичный природный газ.

Сейчас Министерство туризма Доминиканской Республики обратило внимание на северо-восточное побережье страны – регион Мичес. По мнению специалистов, это райский уголок обладает колоссальными природными ресурсами для эффективного развития экотуризма. На данный момент туристам уже предлагают маршрут с весьма насыщенной программой: посещение типичного ранчо и обед, затем конная прогулку до пляжа Лимон – с последующим купанием и дегустацией свежего кокосового молока – и, наконец, лодочный перегон к озеру Лимон. Комитет по развитию туризма в Мичес рассчитывает в ближайшем будущем привлечь значительные инвестиции для того, чтобы привести в порядок гостиничную и транспортную инфраструктуру региона, потому что, как справедливо полагают местные чиновники, даже экотуризм нельзя нормально развивать без отелей и хороших дорог.

Одним же из последних начинаний Доминиканы в сфере экотуризма стал совместный с Гаити проект создания особого парка-коридора, который соединит два города – Дахабон (Гаити) и Уанаменте (Доминикана). Как ожидается, помимо того, что реализация данного проекта благотворно отразится на турпотоке в данный регион, создание нового парка к тому же значительно улучшит качество жизни местных жителей.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa  4* Пунта Кана
[оценка 5] Ulrich, 9.01.2009
Отель IFA Villas Bavaro неплохо ухожен. Есть пара хороших ресторанов возле отеля. Автобусы ходят часто. Персонал готов помочь в любую минуту. Оформление бумаг моментальное. Столы в ресторане убираются на совесть. Большой выбор блюд в ресторане. Приличный тренажёрный зал. Бассейн очень чистый. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Экотуризм в Доминикане становится все более популярным . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |