Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 02.06.2011 

Доминикана: в Поло (Бараона) пройдет Фестиваль органического кофе

Небольшой поселок Поло в центре доминиканской провинции Бараона (Barahona) принимает на этой неделе Фестиваль органического кофе (Festival del Cafe Organico). Ежегодный праздник урожая кофе проходит уже в восьмой раз, его нынешняя версия посвящена биосферному заповеднику Харагуа-Баоруко-Энрикильо (Jaragua-Baoruco–Enriquillo).

Горы, где в XVI веке скрывались восставшие против испанцев индейцы во главе с вождем Энрикильо, теперь стали местом, где выращивают лучший в Доминикане кофе. Сейчас в муниципалитете Поло около 300 небольших фермерских хозяйств, занимающихся производством органического кофе.

В течение 3-х дней – с 3 по 5 июня – Поло будет жить насыщенной фестивальной программой. В первой половине дня запланированы форумы для производителей кофе, выступления детских коллективов и маршруты экотуризма. Последние включают в себя посещение местной достопримечательности – "Магнитного полюса". В определенном месте у подножия холма рядом с Поло, сидя в стоящем автомобиле, можно наблюдать "движение" окружающего пейзажа – оптическая иллюзия создает ощущение движущегося автомобиля. По словам местных жителей, таким образом можно объехать вокруг всего холма. В середине дня на улицах Поло будут проходить спортивные состязания и народные игры. Фестивальные вечера будут отданы концертам нескольких десятков театральных и музыкальных коллективов из южных провинций Доминиканы, в репертуаре которых фольклорные выступления, меренге и бачата.

Муниципальные власти ожидают, что Фестиваль органического кофе в Поло будет способствовать развитию сельского и экотуризма в этом регионе страны.

/www.buenolatina.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Sivory Punta Cana  5* Пунта Кана
[оценка 4] Gudrun, 7.01.2009
Sivory Punta Cana прекрасный отель! Документы на ресепшен оформляються довольно быстро. Гигиена в ресторане на высшем уровне. Басcейн в идеальном состоянии. В комнатах отеля есть всё необходимое. Бассейн очень чистый. Пляж часто убирают. В номерах Hotel Sivory Punta Cana современная обстановка. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Доминикана: в Поло (Бараона) пройдет Фестиваль органического кофе . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |