Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 16.06.2011 

В Доминикане открылся уникальный подводный музей

В конце мая при участии исследователей из Государственного Университета Индианы и Министерств культуры и туризма Доминиканской Республики состоялось официальное открытие подводного музея в провинции Ла Романа. Музей расположен на глубине трех метров и на расстоянии шести метров от берега, предоставляя любителям дайвинга уникальную возможность увидеть фрагменты корабля 17 века, обломки которого покоятся на дне океана и стали домом многочисленным морским обитателям и кораллам.

Экспонаты датируются 1699 годом и относятся к торговому судну «Кедахский купец», которое было захвачено скандально известным пиратом капитаном Вильямом Киддом у западного побережья Индии, а затем потоплено у берегов острова Каталина.

Агентство США по международному развитию (USAID) выделило Университету Индианы 300 000 долларов США для создания на месте кораблекрушения подводного музея, где ценные находки представят единую экспозицию вместе с редкими кораллами и другими представителями флоры и фауны близлежащей системы рифов. Все работы проводятся при поддержке и под контролем Доминиканского управления по национальному подводному культурному наследию (ONPCS). Найденные артефакты также поступят и в другие музеи Доминиканской Республики после изучения и обследования в лабораториях Университета Индианы.

Историки до сих пор спорят о том, действительно ли капитан Кидд был пиратом или же обладал разрешительными грамотами от властей и в условиях военного времени нападал на купеческие корабли неприятеля. После громкого судебного разбирательства и предъявленных ему обвинений в пиратстве Вильям Кидд был публично казнен в Лондоне, а его тело на два года оставили висеть над Темзой в назидание другим пиратам.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino  5* Пунта Кана
[оценка 5] Ирина, 5.10.2009
В Доминикану ездила с сыном. Отдохнули великолепно. Понравилось очень. Думаю полученный заряд бодрости хватит на унылую московскую осень и, возможно, часть зимы. Выбирали место отдыха очень долго. Когда остановились на экзотике, стало немного легче, потому что Доминикана, конечно, хороша, поэтому фактически сразу выбрали эту страну. Курорт Пунта-Кана выбрали по совету знакомых, агентства и, опираясь на многочисленные отзывы в инете.

С отелями выбор был не очень большой (многие отели уже стояли на стопе), т.к. тур покупали за 2-3 недели до вылета. В агентстве предложили Bavaro Princess, не скажу, что я была в восторге, пугали не очень лестные отзывы в Инете, и мне больше хотелось в Catalonia. Но, в итоге положились на авторитетное мнение турагента - и как оказалось, правильно сделали.

Отель достаточно большой с великолепной зеленой территорией. Настоящий парк с красивыми дорожками, павлинами, милыми беседками, маленьким зоопарком и кусочком настоящих джунглей.

Жили в бунгало. Номер хороший, большой, на полу - мрамор, плетеная мебель, необычный дизайн. Не сказать, что с иголочки новый, но аккуратный чистый с хорошей сантехникой. Убирали хорошо. По доллару оставляли каждый день. Для нас это это совсем ничего, а для местных горничных весомо. Почему не сделать человеку приятно, тем более, что всегда к обеду номер был убран чисто и красиво.

Кухня очень качественная. Все было вкусно, разнообразно. Мы налегали на фрукты, особенно манго. Это что-то.......
Официанты обслуживают прекрасно. Очень приветливы, предупредительны, всегда улыбаются, работают очень быстро. Мы никогда не ждали, пока нам нальют бокалы, они постоянно отслеживали, когда заканчивается сок, вода, вино или требуется налить кофе.

Пляж хороший. Песок - чудо.

Вообще все великолепно: ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, В Доминикане открылся уникальный подводный музей . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |