Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 16.09.2011 

Отель выставил туристу счет в тысяч за коммунальные услуги

Один из наиболее дорогих и популярных отелей в Доминиканской республике заставил туриста оплатить невероятные "коммунальные платежи" в размере тысяч. Турист отдыхал на одной из вилл в гостинице Tortuga Bay 5*, оплатив для себя и своей семьи полтора месяца пребывания. Однако неприятности начались практически сразу по прилету: хотя в стоимость были включены быстрое прохождение границы и VIP-трансфер, в аэропорту Пунта-Кана россиян никто не встретил. Отстояв очередь на погранконтроль с тремя малолетними детьми, туристы все же добрались в отель самостоятельно.

Проведя отпуск, глава семьи собрался домой, а его родные должны были задержаться в отеле еще на несколько дней. Попросив счет заранее, турист с удивлением увидел, что помимо дополнительных услуг, менеджеры предъявили к оплате коммунальные счета за воду и электричество. Первый счет россиянин получил на 00. Через три дня по неизвестным причинам сумма увеличилась до тыс., при этом администрация не могла или не желала ничего объяснять. А когда клиент заявил, что он по этому счету платить не будет, ему сказали, что отель принадлежит хозяину аэропорта Пунта-Кана, а значит, пока он не заплатит, его просто не выпустят из страны.

Так как улетать по делам нужно было срочно, турист был вынужден подписать бумагу, в которой приводились данные его банковской карты, однако там не была указана сумма задолженности. Прилетев в Москву, россиянин обнаружил, что на его банковской карте заморожена сумма не тыс, и даже не тыс., а целых тыс. Между тем, туроператор, помогавший в покупке этого тура, уверяет, что таких обязательств в договоре нет. При этом договор детально описывает, что именно включено, а за что потребуется заплатить дополнительно.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, турфирма уже направила запросы в Ростуризм, посольство России в Доминиканской республике и офис туризма Доминиканы в Москве. Tortuga Bay, входящий в сеть Puntaсana Resort & Club, из года в год получает различные награды в области туризма. В течение нескольких последних лет ему доставалась, в частности, премия Американской автомобильной ассоциации AAA Five Star Diamond Award ("Пять бриллиантов").

/Путешествия@Mail.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Occidental Grand Flamenco Punta Cana  5* Пунта Кана
[оценка 5] Наталия, Москва 2.06.2009

Замечательный отель, прекрасный пляж, хорошая кормежка (но почему-то, в основном, жесткое мясо), персонал - великолепный! Но учите языки, русский совсем не в ходу. И не селитесь на первом этаже, при циклонах воды в номере по щиколотку. Сам отель: большая территория, ухоженная, зеленая, три бассейна, очень даже очень, а уж про океан и говорить не стоит, там надо побывать. Люди дружелюбные, веселые, все время танцуют, поют, улыбаются и шутят. У меня с английским с серединки на половинку, но все равно это проходит. А вот русский не знают вообще. Знаете испанский - так вас за родного примут! В магазинах торгуйтесь, не стесняйтесь, цену скидывают в 3 раза. Но особо купить нечего, кроме рома, сигар, кофе и местной бирюзы под названием ларимар. Короче - великолепная страна и классный отель! ...

Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Отель выставил туристу счет в $15 тысяч за коммунальные услуги . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |