Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 16.11.2011 

Доминикана: "Маршрут Манго" (La Ruta del Mango) появился в провинции Перавия

Немногие знают, что в Доминикане, помимо белоснежных пляжей и бирюзового моря, есть и другие красоты. Об этом решил напомнить отель Villas Campomar, организовав туристический "Маршрут Манго".

Всего 60 километров отделяют столичный Санто-Доминго от заповедных и нетронутых массовым туризмом просторов провинции Перавия (Peravia), которые сочетают в себе мозаику экосистем – от гор Сьерра-де-Окоа (Sierra de Ocoa) до тропических лесов, мангровых зарослей и пляжей Карибского моря. В самом начале своей колониальной истории, земли провинции Перавия принадлежали семье Адмирала Христофора Колумба, а позже стали ареной войн за независимость страны. Здесь родился один из героев Кубы Максимо Гомес (1836-1905). Бани также славится своей сарандунгой (sarandunga) – музыкой и танцами, восходящими к временам колонизации и исполняемыми каждую третью субботу июня в праздник Иоанна Крестителя (San Juan Bautista).

"Маршрут Манго", в который предлагает отправиться отель Villas Campomar, начинается со знакомства с кафедральным собором Nuestra senora de la Regla в столице провинции Бани (Bani). Следующим пунктом станет ферма, где участники тура посетят плантации манго, ставшим одним из символов провинции. Ежегодно в июне здесь проходит "Фестиваль Манго", а с 2005 года в Доминикане Бани официально именуется "Столицей Манго". После обеда туристов ждет поездка к мангровым зарослям в зоне морского прилива, с их разнообразием морских жителей и птиц. Еще одним познавательным моментом станет знакомство с процессом добычи морской соли на пляже Punta Salinas, использовавшимся индейцами еще до прибытия европейцев.

Позже, в колониальную эпоху, провинция Перавия стала одним из основных поставщиков соли в Новом Свете. Завершится тур посещением на полуострове Лас-Кальдерас (Las Calderas) простирающихся на 15 километров дюн, высота которых достигает 35 метро, уникального природного образования, нехарактерного для Карибских островов.

Стоимость однодневного тура составляет 1700 доминиканских песо (ок.45 долларов США) и включает трансфер из Санто-Доминго в Бани и обратно, а также обед в Villas Campomar и напитки во время экскурсий.

/www.buenolatina.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort  5* Пунта Кана
[оценка 4] Ольга, 7.01.2009
Отель хороший. Номера убирали каждый день и очень замечательно, лебедей лепили из полотенец каждый день, оставляли для горничной по доллару в день. Мини-бар всегда безупречно пополнялся, в номере утюг и гладильная доска - очень удобно. Джакузи есть (но мы один раз пользовались, и то как стиральной машиной) :-).
Территория большая, зеленая, курсируют электромобили. Персонал очень приветливый, всегда улыбаются, приветствуют, просьбы выполнялись незамедлительно.
Пляж большой, чистый, вода чистейшая. Два больших бассейна, но мы так и не успели в них искупаться.
Питание очень разнообразное, понравилось. Много видов соков свежевыжатых. Анимация на испанском языке, вечерние представления тоже на испанском, иногда на английском. Но так как мы почти каждый день ездили по экскурсиям, на развлекательные программы уже не хватало не сил, не времени.
А в целом страна понравилась, очень интересная история (индейцы, пираты, и т.д.), природа, яркость красок, белоснежные пляжи, пальмы, завораживающие пещеры, чистейший океан (и карибское море тоже). Но второй раз наверное будет скучновато. У кого возникнут вопросы - отвечу всем, есть некоторые фото. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Доминикана: "Маршрут Манго" (La Ruta del Mango) появился в провинции Перавия . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |