Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 19.01.2012 

Доминикана: знаменитый карнавал в Ла-Вега начал свое шествие

В Доминиканской Республике, в городе Ла-Вега, 18 января открылся знаменитый Карнавал – старейший и самый красочный карнавал Республики. Проводится этот праздник ежегодно с 1520 года и имеет статус Национального фольклорного наследия Доминиканы. Этот год для Карнавала является историческим – его мероприятия будут посвящены самому городу Ла-Вега. Первые десять дней Карнавала в Ла-Веге отданы королям и королевам – избираются Королева Карнавала, Детская Королева Карнавала и Король Карнавала. В течение всей королевской декады по улицам города будут проходить парады и шествия в честь новоизбранных венценосных особ. А 29 января состоится официальная церемония открытия Карнавала и масштабнейший парад.

Основные события – карнавальные шествия с участием ряженых – будут проходить в феврале и начале марта. Следует отметить, что Ла-Вега издавна славится своими карнавальными костюмами – яркими, красивыми и весьма продуманными, по мнению жителей Испаньолы. Участники парадов и шествий рядятся в многослойные пестрые одежды, украшенные лентами, колокольчиками, свистками, маленькими зеркальцами и прочей мелочью, а также в «страшные» маски. Кроме того, во время парадов ряженые, вооружившись воздушными пузырями, наполненными водой, стараются ударить любого, кто оказывается на пути шествия – зрителям, желающим увернуться от подобных «щелчков», приходится спасаться бегством и искать убежища на тротуарах.

Помимо шествий и парадов программа нынешнего Карнавала в Ла-Веге будет включать и иные мероприятия, которые могут представлять немалый интерес для туристов: - 2 февраля состоится открытие тематической выставки в Доме культуры Ла-Веги, посвященной истории проведения Карнавала и карнавальным костюмам; - 4 февраля в павильоне Фернандо Теруэль откроется выставка-ярмарка ремесел; - 5 февраля пройдет одна из самых ярких частей Карнавала Ла-Веги – шествие Diablos Cojuelos, в котором примут участие более десяти популярнейших групп.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Sosua Bay  5* Пуэрто Плата
[оценка 4] Jan, 9.01.2009
Количество звезд отеля Sosua Bay Hotel вполне оправдывают себя. Замечательные рестораны вблизи отеля. Ресепшн работает хорошо. Столы убираются не плохо. Номера хороших размеров. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Доминикана: знаменитый карнавал в Ла-Вега начал свое шествие . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |