Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 12.11.2009 

Доминикана решила развивать внутренний авиатуризм

В течение нескольких лет турадминистрация Доминиканской республики пыталась привлечь местных авиаперевозчиков к более активному участию в обслуживании туров. И, наконец, усилия чиновников увенчались успехом. Координация туров и информационное обеспечение рынка авиаперевозок взяла на себя авиакомпания «Caribbean Flying Adventures». «Для частной авиакомпании это просто золотая жила! – заявил один из менеджеров «Caribbean Flying tours» Джим Паркер (Jim Parker). – Наши авиалайнеры обслуживают физических лиц, клубы пилотов и туристические группы. В этом году наша компания руководила семью туристическими маршрутами». Стоимость шестидневного тура для двоих человек, включая перелет, проживание и питание, составила 100. Следующий тур запланирован на февраль. Количество участников тургруппы ограничено вместимостью самолета, не уступающего по своим характеристикам легкомоторному авиалайнеру «Cessna 172».

Основным пунктом программы поддержки авиакомпаний госчиновники Доминиканы считают Декрет президента Леонеля Фернандеса (Leonel Fernandez) от 2008 г., отменяющего все налоги на авиаперевозки. Прежде авиакомпании оплачивали парковку, регистрацию авиалайнеров и другие разрешительные процедуры. Нередки были случаи вымогательства взяток. Но чиновники Республики признали этот факт и приняли меры для устранения всех поборов, которым подвергались авиаперевозчики.

«Сейчас никаких конфликтов с госструктурами не возникает, – отмечает Паркер. – В частности, турадминистрация запустила рекламную кампанию направления Пуэрта Плата и курорта Пунта Кана, который рекламисты сравнивают с мексиканским Канкуном. Возможно, еще не всем авиаперевозчикам известно, что теперь они могут летать от от Маями до Доминиканы, находясь в 10 минутах полета от земли, а связь с Центром Маями налажена на расстоянии 100 миль, отмечают чиновники. На данный момент в стране работает 150 коммерческих авиалиний, обслуживающих 9,4 млн. человек в год. К услугам туристов 75 000 гостиничных номеров и 29 площадок для гольфа.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Gran Bahia Principe  5* Пунта Кана
[оценка 5] Анна, 10.03.2009
Хочу поделиться впечатлениями о пребывании в волшебном месте. Отдыхали с мужем в феврале 2009 г. в Gran Bahia Principe
Начну, как водится, с перелета. Авиакомпания "Трансаэро"- спасибо что привезла нас в это чудесное место, хотя хочу настоятельно рекомендовать отъезжающим - не стесняйтесь брать с собой в самолет еду. Кормежка в самолете - это что-то не поддающееся описанию. Короче, запасайтесь бутербродами. А еще мы забыли в самолете 2 бутылки виски, (хотя были абсолютно трезвыми, если бы наоборот, то было бы не так обидно), пей стюардесса-Настенька на здоровье! На этом все плохое закончилось. И НАЧАЛОСЬ,,,,
От аэропорта до отеля примерно пол.часа, размещение прошло быстро, без утомительных заполнений анкет, и т.п. Фамилия, подпись - и все. Мы в номере. Быстренько включили торшер, пошли поели, и спать. Разница во времени с Москвой - 7 часов назад, с городом, где мы живем - 9 часов, поэтому первую неделю мы просыпались стабильно в 3 часа ночи, а спать ложились в 7 вечера. Т.к мы размещались в Голден клубе, решили как-то в 4 утра воспользоваться круглосуточным рум сервисом. Набрав номер и жалобно простонав в трубку "ай вона ит", т.е. жрать охота, я услышала в ответ "Уно моменто". И... все... Потом мне объяснили что нужно быть настойчивей - звонить еще и еще раз. Так что имейте в виду.
Обязательно ходите утром смотреть на рассвет на океан. Поверьте, это что-то невероятное. Линия горизонта-180 градусов, бесконечное пространство изумрудной воды и солнце, которое озаряет эту гладь-буквально за секунды поднимается. Такой красоты я не видела никогда в жизни!!!
Про номера во всех отзывах написана правда ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Доминикана решила развивать внутренний авиатуризм . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |