Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 31.01.2012 

В Доминиканскую Республику приплыли киты

С середины января на полуострове Самана все желающие могут насладиться невероятным зрелищем – паломничеством горбатых китов в теплые воды одноименного залива. Доминикана – одно из самых известных мест в мире для наблюдения за этими огромными млекопитающими, которые уже на протяжении веков в зимний период совершают ежегодное путешествие к берегам Доминиканской Республики. Практически все туроператоры на этот период дают возможность посетить Саману и полюбоваться на китов. Есть два способа стать свидетелем этого удивительного «праздника природы». Поездка на катере, продолжающаяся около 30 минут, позволяет туристам взглянуть на великолепных горбатых китов с самого близкого расстояния.

Также, для туристов, которые не хотят совершать поездки по воде, на берегу открыта специальная обсерватория, из которой с комфортом и без необходимости выхода в море можно будет увидеть горбатых китов, приплывающих в залив Самана из Исландии, Гренландии, Канады и северного побережья США. Горбатые киты, или киты-горбачи – это млекопитающие, достигающие 15 м в длину; название «горбатый кит» пошло от формы спинного плавника, которая напоминает горб. Весной, летом и осенью они обитают в северных широтах Атлантического океана, а зимой отправляются в путешествие к южным берегам для воспроизведения потомства, с которым они затем возвращаются к местам постоянного обитания.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Beach Convention Center  5* Пунта Кана
[оценка 5] Ольга, Челябинск 22.09.2010
Пишу именно про комплекс Делюкс. Barcelo Bavaro Palace - отель просто отличный! Правда! Номер не шибко большой, но очень комфортный. За исключением полупрозрачного туалета. Дверь из матового стекла - силуэт сидящего отчетливо читается. А так все хорошо. Продумано все до мелочей. Халаты, тапочки, куча белых полотенец, ложка для обуви, зубная паста, зубная нить, бритва, шапочки для душа, зубные щетки...минибар, чипсы, орешки.

Из минусов - обильная, но банальная еда и убогая анимация. Кстати, советую брать джуниор сьют, а не премиум. Ибо из джуниоров и так видео океан, а в премиум-номерах балконы выходят прямо на тропинку. Лежишь ты в джакузи, а мимо люди ходят.

Одним словом, отель отличный, но Доминикана страшно скучная страна. Никогда больше туда не поеду. Перелет супер утомительный. Экскурсии очень дорогие и так себе. Программа не продумана и ничего сногсшибательного. Одним словом, к концу отпуска мы уже хотели выть от скуки на луну.

Мой вам совет - никогда не берите 14 дней. Это ужасно! Живешь себе в туристической резервации, а выбраться из нее самостоятельно невозможно. Правда, не стоит Доминикана того. Единственная радость - красивые фото. Но это только картинки. Я много где бывала. И это мой самый плохой отпуск. Не то что бы ужас, но вернуться туда не хочется. Даже бесплатно. Монетки в океан не бросала))) Честно скажу.

Кстати, не я одна такая привередливая. Перед самолетом разговаривали с людьми из разных городов - не видела ни одного человека, который бы был в восторге от Доминиканы. Да и чему там, кроме пейзажей, восторгаться??? ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, В Доминиканскую Республику приплыли киты . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |