Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 17.02.2012 

Доминикана: Полеты на воздушном шаре в Пунта-Кане становятся все популярнее

Доминиканская Республика стала единственной страной Карибского бассейна, где туристы могут совершить полет на воздушном шаре. Это стало возможным благодаря компании Dominican Balloons (Domball).

Переехав из столичного Санто-Доминго в курортную Пунта-Кану, Хосе Леонардо, его жена и трое из пяти сыновей три месяца назад создали компанию, предлагающую туристам, при поддержке местных туроператоров, полеты на аэростатах над курортной зоной Баваро. "К нам приезжают 2,5 млн туристов каждый год, а в Пунта-Кане нет ни одного воздушного шара… Если в Турции при 1 млн туристов этим занимаются 12 компаний. То одна в Пунта-Кане может заработать неплохие деньги", констатирует Хосе Леонардо.

Как сообщил пресс-секретарь министерства туризма Доминиканской Республики Наполеон-де-ла-Крус (Napoleon de la Cruz), туристические власти приветствуют успех компании и окажут всю необходимую поддержку начинанию.

Полеты проходят на высоте несколько сотен метров со скоростью 20 км/ч. Отправиться в полет на аэростате можно вчетвером, также есть шары с гондолами на 14 и 16 человек. Стоимость полета на воздушном шаре составляет 275 долларов США за человека, для детей она на 50 USD меньше. Во время всего полета, в среднем это 1 час 15 минут, на земле дежурит бригада спасателей, готовая к любым неожиданностям.

Руководители компании Dominican Balloons отмечают, что за 3 месяца существования наибольший интерес их предложение вызвало у туристов из Канады и Германии. При этом 90% всех участников полетов на воздушных шарах составляют граждане России. В планах компании Dominican Balloons увеличение своего воздушного флота и расширение сферы деятельности на курорты Ла-Романа (La Romana) и Пуэрто-Плата (Puerto Plata).

/www.buenolatina.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Caribe Club Princess  4* Пунта Кана
[оценка 5] Анна, 9.01.2009
В отеле Caribe Club Princess на ресепшен провели не более 5 минут, после чего нас отвезли в номер. Территория отеля достаточно большая, наш корпус был в 3-х минутах ходьбы от моря. К номеру претензий нет, все чисто, не обшарпанно, самый простой superior - 2-х комнатный, + 2 санузла, все работало, и кондиционер, и потолочный вентилятор. В номерах убираются каждый день, постоянно фигурки из полотенец новые, цветы и т.д.

Питание, как уже и писали, очень разнообразное, помимо главного буфета есть несколько ресторанов а-ля карт + 2 бара на берегу, где с 10 утра тоже есть еда и напитки. Хотя мы питались только в главном - нам хватило. Песок на пляже белый, очень приятный, действительно всегда прохладный; в океане волны и на берег постоянно выносит водоросли - так что, конечно, берег не самый чистый... Гуляли по побережью, отели с берега мало чем отличаются друг от друга.

Ездили на 2 экскурсии - о. Саона (очень понравилось, всем советую!!!) и Санто-Доминго (особо не впечатлил, к тому же дорога утомительная, 4 часа в одну сторону). Вообщем - резюме: кто выбрал этот отель - поезжайте обязательно, не пожалеете, за свои деньги - хороший отель!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Доминикана: Полеты на воздушном шаре в Пунта-Кане становятся все популярнее . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |