Отдых в Доминикане, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки,
горящие туры в Доминикану.
На главнуюО ДоминиканеТуры в ДоминикануСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туроператоров Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости Навигатор: 

 
 01.03.2012 

Из-за избытка перевозки операторы продают Доминикану по «египетским» ценам

В минувшем году российский турпоток в Доминиканскую республику показал рекордный прирост почти в 60%, всего страну посетили более 120 тыс. россиян. Напомним, в 2010 году в Доминикану въехало 76 тыс. туристов из России. По словам директора представительства Минтуризма республики в РФ, на Украине и в странах СНГ Галины Лысенко, Россия в последнее время демонстрирует ежемесячное увеличение объема на 50-60%, становясь для Доминиканы одним из лидирующих по динамике рынков.

Как рассказали RATA-news операторы направления, число наших граждан, выбирающих Доминикану для отдыха, действительно заметно выросло в зимнем сезоне. Эксперты связывают это со снижением цен на всех экзотических направлениях, таких как Доминикана, Маврикий, Сейшелы и Мальдивы. Вызвано оно наращиванием авиаперевозки из России и отложенным спросом – из-за землетрясения в Доминикане и вспышки холеры на соседнем Гаити год назад. В этом зимнем сезоне количество туристов в Доминиканской республике пошло в гору, начали возвращаться постоянные клиенты, в том числе и россияне. Начальник отдела PR и рекламы компании «Карибский клуб» Владимир Ефимов считает, что из-за возросшего объема перевозки и туристов местные отели перегружены, так что многие из них уже на stop-sale. По его мнению, «на рынке сейчас примерно 25% кресел – явно лишние».

Напомним, всего на Доминикану летает девять рейсов в неделю: шесть – «Трансаэро» и три – «Аэрофлота». «Причем, сейчас на отели 4* предлагаются такие хорошие цены, что отели уровня 3* туристы почти не берут. К примеру, пакет на Пунто-Кана с 29 февраля стоил от 44 тыс. руб. на человека в отеле 4* all inclusive, с трансфером, перелетом, страховкой, топливными сборами. И это на 14 ночей, на Карибах! Практически все распродали в последний момент», – рассказал г-н Ефимов. Именно такой ценой, по его мнению, и объясняется увеличение спроса на 40% по сравнению с прошлым годом. В компании «Мальдивиана» также вынуждены снижать пакетные цены.

Руководитель отдела рекламы и маркетинга Екатерина Михеева уверяет, что «на заявленное количество дальнемагистральных рейсов туристов просто не найдется, хотя туры и продаются за копейки, и экзотическая Доминикана уходит по «египетским» ценам». По ее словам, все пытаются избавиться от «подгорающих» блоков, на 50% и более снижая стоимость авиабилетов. ««Зимние полетные программы заканчиваются в марте, с середины марта «Аэрофлот» будет летать дважды в неделю, а летнее расписание «Трансаэро» – 4 еженедельных рейса. Ситуация тогда выровняется, и цены станут на место», – выразила надежду наша собеседница.

Президент компании «Южный Крест» Андрей Кузнецов считает, что ситуация с продажей туров в Доминиканскую республику близка к критической: «Рынок перегружен предложением по этой стране, а перевозка избыточна. В этом случае трудно оценить реальный спрос, ведь можно и бесплатно «продавать» туры на остров, тогда желающих станет еще больше. Но разве это настоящий спрос?». Он считает, что, как и в прошлом году, операторы, работающие с направлением, на нем не заработают, да еще и потеряют. «Мы все находимся в таком положении уже не первый год», – с сожалением добавил г-н Кузнецов.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Доминикана   Отзыв об отеле Paradisus Punta Cana  5* Пунта Кана
[оценка 4] Катерина, 2.06.2009

Никогда и нигде не писала отзывов, но решила рассказать про наш с мужем отдых в Доминиканской респ-ке. Отдыхали с 23 апреля по 5 мая 2009года. Про перелет ничего говорить не буду- т.к.бизнес класс на AIR FRANCE действительно стоит тех денег которые мы заплатили. Единственное неудобство-это остановка на обратном пути в Санта-Доминго на несколько часов и просиживание в аэропорту несколько часов...Перед поездкой прочитала наверное сотню отзывов плюс рассказы знакомых и "знакомых" знакомых. Остановили свой выбор на Paradisus Punta Cana. Ранее этот отель делился на 2 зоны-обыкновенную и Royal Servis(доп.ресторан,бассейн и отдельная территория пляжа-своеобразный VIP). Сейчас появилась 3-я зона Reserve- новые корпуса возле ресепшен. Эта зона считается лучше - т.к.там другие корпуса с новой мебелью - НО очень далеко от океана, бассейна и ресторанов. По территории курсирует маленький паровозик. Но куда более приятно пройтись прогуляться по ОЧЕНЬ зеленой территории. Отель большой. Нам после Мальдивских островов показался просто гигантским. 11 ресторанов-из них по моему штук 5 по записи. Причем мы когда только приехали записались сразу во все-и не пожалели т.к. ближе к майским праздникам наплыв народа был колоссальным и стояли очереди на запись в рестораны. От ресторана перейду к питанию и барам. Выбор блюд потрясает своим разнообразием-от удивительных фрешей(причем ты показываешь на фрукты и тебе миксуют все что ты хочешь) до французских сыров с плесенью. Не буду рассказывать в каком ресторане лучше а где хуже-потому как у нас даже с мужем вкусы не совпадали. Ходите везде - пробуйте. Отмечу лишь утку в китайском ресторане-ее вкус мне снится до сих пор)))))То что творится в ...

Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Доминикане, цены на горящие туры в Доминикану, отели, отзывы, путевки, экскурсии.
отдых в Доминикане, Из-за избытка перевозки операторы продают Доминикану по «египетским» ценам . | Dominicana 2023 на do-na.ru . |